В Пентагоне усомнились в быстром освоении ВСУ систем Patriot

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Пентагоне заявили, что ВСУ потребуется несколько месяцев для освоения ЗРК Patriot

Фото: Joshua Roberts / Reutres

Представитель Пентогона заявила, что украинским военным потребуется не один месяц для освоения зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, переданным Киеву в очередном пакете помощи. Ее слова приводит РИА Новости.

«Мы считаем, что понадобится несколько месяцев на то, чтобы украинские силы получили подготовку, необходимую для их успешного использования», — указала источник агентства.

По ее мнению, тренировка украинцев является главным «лимитирующим по времени» фактором. При этом освоение систем совершенно необходимо, пояснила чиновница.

Накануне президент США Джо Байден в ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским высказался о передаче Киеву ЗРК Patriot, подчеркнув, что она не задумывается как шаг к возможной эскалации. «Это — оборонительная система, она не влечет за собой эскалации, она носит оборонительный характер», — заявил Байден.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон передаст Украине ЗРК Patriot. Также в новый пакет помощи вошли ракеты HARM и боеприпасы для HIMARS.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх