Байден заявил об открытости Зеленского к диалогу о мире

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент США Байден заявил об открытости Зеленского к диалогу о мире с РоссиейСюжетПресс-конференция Путина:

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Джо Байден заявил, что глава Украины Владимир Зеленский открыт к диалогу о мире с Россией. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским лидером.

Президент Зеленский, вы дали четко понять, что открыты к достижению… позвольте мне перефразировать. Вы открыты к достижению мира, справедливого мира

Джо Байденпрезидент США

По словам Байдена, президент России Владимир Путин «не намерен прекращать эту войну». «И США намерены гарантировать, что доблестный украинский народ продолжит располагать средствами для защиты своей страны», — заявил глава Белого дома.

Визит Зеленского в США

Зеленский прибыл в США в среду, 21 декабря. Он заявил, что его визит стал возможен благодаря восстановлению контроля над ситуацией на Украине благодаря западной военной помощи.

Украинский лидер отметил, что хотел приехать в США раньше, но не мог, «потому что ситуация была слишком тяжелой».

И сейчас, если я приехал, то это означает, что мы контролируем ситуацию благодаря поддержке, прежде всего благодаря вашей поддержке

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

Политик вручил Байдену медаль от украинского командира батареи реактивных систем залпового огня HIMARS. Американский лидер отреагировал на подарок фразой: «Незаслуженно, но ценю».

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

«Чудесные новости» для Украины

Зеленский после встречи с Байденом пообещал вернуться на Украину с «чудесными новостями». Украинский лидер также заявил о новом этапе в отношениях с Соединенными Штатами. По его словам, за последние 300 дней отношения между государствами стали по-настоящему союзническими.

У нас есть чудесные новости, с которыми я возвращаюсь домой. Президент Байден объявил о новом пакете военной поддержки, главная часть которого — это комплексы Patriot. Это значительно укрепит нашу систему противовоздушной обороны

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

Украинский лидер также выразил надежду, что Конгресс поддержит пакет помощи в 45 миллиардов долларов.

Зеленский подчеркнул, что подробно обсудил с американским коллегой совместные стратегические шаги в будущем. Он заявил, что на сегодняшний день есть четкое понимание, как будут усилены оборонные возможности украинской стороны в ближайшие месяцы.

Украинский лидер также заявил, что рассчитывает на сохранение двухпартийной поддержки со стороны Конгресса США независимо от изменения его состава.

Вне зависимости от перемен в Конгрессе я уверен, что сохранится поддержка со стороны обеих партий и обеих палат

Владимир Зеленскийпрезидент УкраиныОбещания США

Байден на встрече с Зеленским в Белом доме пообещал, что американская сторона продолжит наращивать военную поддержку Киева, включая поставки систем противовоздушной обороны (ПВО).

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Политик отметил, что Вашингтон и его партнеры продолжат «создавать издержки для Кремля» и поддерживать Украину.

Материалы по теме:Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

Американский лидер также заявил, что Вашингтон предоставит Киеву новый пакет гуманитарной помощи в размере 374 миллионов долларов.

По словам политика, помощь будет обеспечена как в виде продуктов и предметов первой необходимости, так и в виде финансовой поддержки.

Лидер США также напомнил украинскому президенту, что его народ «вдохновляет мир», и обвинил президента России Владимира Путина в «использовании зимы как оружия». Байден пообещал Зеленскому продолжать поддерживать «великий народ Украины».

Президент Зеленский и я едины, две страны вместе для гарантии того, что он [президент РФ Владимир Путин] не сможет преуспеть

Джо Байденпрезидент СШАУсловия «справедливого мира»

Зеленский заявил, что не знает, как выглядит «справедливый мир» с Россией, но уверен, что он исключает компромиссы в вопросах территории и суверенитета.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Справедливый мир? Я не знаю. Я не знаю, что такое справедливый мир. Это очень философское описание. Для каждого из нас справедливый мир выглядит по-разному. Для меня как президента справедливый мир означает недопустимость компромиссов в отношении суверенитета, свободы и территориальной целостности моей страны, возмещение всего ущерба, причиненного российской агрессией

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

Ранее Зеленский назвал три шага, которые приблизят наступление мира на территории страны.

Политик заявил, что первый шаг заключается в предоставлении Украине современных танков, артиллерии, снарядов, а также более реактивной артиллерии и более дальнобойных ракет. Второй шаг — оказание поддержки в достижении финансовой, энергетической и социальной стабильности на Украине в 2023 году, в частности, обеспечение надежной защиты украинской энергетики от ударов.

Материалы по теме:«Наше будущее туманно»Отношения России и США стремительно ухудшаются. Почему мир снова говорит об угрозе ядерной войны?4 октября 2022HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022

Третий шаг — выполнение «формулы мира», предложенной Зеленским ранее, а также созыв саммита Global Peace Formula Summit, «чтобы определиться, как и когда будут реализованы пункты украинской «формулы мира»».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыто происхождение новой российской ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Касперский представил рабочий российский образец смартфона на KasperskyOS
0 / 5 (0 голосов)
Ресурсы ПВО Украины назвали исчерпанными
0 / 5 (0 голосов)
Экс-сотрудник Microsoft раскритиковал Windows
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно о роботизации инженерных войск России
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх