В Польше предрекли проблемы с ремонтом украинских Т-64

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Defence24: Польша не располагает комплектующими для ремонта украинских танков Т-64

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Польский завод Bumar-Labedy может столкнуться с проблемами в ходе ремонта украинских танков Т-64, которые отличаются от выпускавшихся в Польше Т-72. Сложности предрекли в публикации Defence24.

Отмечается, что большинство компонентов танков Т-64 уже не выпускают. В частности, Т-64Б и Т-64БМ оснащали полноценной системой управления огнем 1А33 «Обь» и 1А43У «Рось», а Т-72М и Т-72М1 несли упрощенный комплекс с прицелом-дальномером ТПД-К1.

«Неизвестно, каковы запасы комплектных систем управления огнем и компонентов к ним, которыми может располагать Украина, и неизбежно таяние этих запасов с продолжающимися боевыми действиями и гораздо более высокой степенью износа военной техники», — пишет издание.

Материалы по теме:Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

Также у Варшавы могут возникнуть проблемы с обслуживанием двигателей 5ТД и 6ТД, которые выпускали на Украине. Автор публикации подчеркивает, что мощности двигателей 5ТДФМ может не хватить для модернизированных Т-64, а установка более мощных моторов 6ТД-1 и 6ТД-2 потребует реконструкции моторного отсека, а также увеличит затраты и время, необходимое для ремонта Т-64.

Читайте также:  Сборка «Ангары-А5» для первого пуска с Восточного завершена

Ранее стало известно, что государственный концерн «Укроборонпром» заключил соглашение с Polska Grupa Zbrojeniowa, которое предусматривает ремонт и обслуживание Т-64 на заводе Bumar-Labedy в польском городе Гливице.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх