США выделили Украине 4,5 миллиарда долларов бюджетной поддержки

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Минфина США Йеллен заявила о выделении Киеву 4,5 миллиарда долларов бюджетной помощи

Фото: ZUMA Press / Globallookpress.com

Соединенные Штаты приняли решение о выделении Украине дополнительных 4,5 миллиарда долларов в качестве бюджетной помощи. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен, ее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Йеллен сообщила, что министерство выделит Киеву деньги в ближайшие недели. По ее словам, новый транш позволит украинским властям стабилизировать экономику и поддержать работу государственных учреждений. Как ожидается, часть средств пойдет на выплату зарплат работникам больниц, госслужащим и учителям, а также на социальную поддержку пожилых и уязвимых слоев населения.

«После этих выплат общая сумма прямой бюджетной поддержки США Украине составит 13 миллиардов долларов, причем все эти средства будут предоставлены в виде грантов», — сообщила глава Минфина.

Ранее помощник министра обороны США по закупкам, логистике и технологиям Дуглас Буш сообщил, что Пентагон ускорил закупку нового оружия из-за истощения запасов на фоне масштабных поставок вооружений Украине. По его словам, на данный момент темпы сокращения оружейных запасов в США на 15 процентов выше контрольных показателей. Для преодоления дефицита власти США заключили контрактов на 2,6 миллиарда долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх