В правительстве Израиля одобрили законопроект о казни террористов

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Израиля Нетаньяху: комиссия кабмина страны одобрила закон о казни террористов

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Комиссия по законодательству правительства Израиля одобрила законопроект о введении смертной казни для террористов, сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Его слова передает ТАСС.

«Мы утвердили закон о смертной казни для террористов на заседании правительственной комиссии по вопросам законодательства вместе с министром (национальной безопасности Израиля — прим. «Ленты.ру») Итамаром Бен-Гвиром», — написал Нетаньяху в одной из социальных сетей.

В тексте законопроекта сказано, что смертная казнь должна применяться против любого лица, «которое намеренно или из безразличия причиняет смерть израильскому гражданину, когда это деяние совершается из расистских побуждений или в силу ненависти к определенной группе населения и с намерением причинить вред государству Израиль и возрождению еврейского народа на его родине».

Материалы по теме:«Турция ведет большую игру»Эрдоган блокирует расширение НАТО и сотрудничает с Россией. Может ли он изменить свой курс?10 февраля 2023«Мы вольны сами выбирать партнеров»Почему страны Африки предпочли Франции дружбу с Россией и при чем тут ЧВК «Вагнер»?16 февраля 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Теперь законопроект передадут в Кнессет — израильский парламент, предварительное чтение может состояться уже на следующей неделе. Затем его передадут в кабинет по вопросам безопасности и лишь потом документ отправится на первое чтение в представительный орган.

Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что 23 февраля военные страны нанесли удары по сектору Газа в ответ на выпущенные ракеты. В Иерусалиме заявили, что удары пришлись по объекту производства оружия и по военному комплексу, принадлежащему ХАМАС в центре и на севере Газы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх