Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 44 тысячи

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Число погибших в результате землетрясений в Турции достигло 44 374СюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 44 тысячи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям Турции.

На данный момент число погибших в результате катаклизма достигло 44 374 человек. По данным местного ведомства, с момента первых крупных землетрясений прошло около 10 тысяч афтершоков. «Поисково-спасательные операции завершены почти в 21 тысяче зданий. При этом погибли 44 374 человека. В настоящее время операции продолжают 8 182 сотрудника поисково-спасательных служб», — сообщили в Управлении.

25 февраля сообщалось, что в турецкой провинции Малатья произошло землетрясение магнитудой 4,7. Очаг залегал на глубине 7 километров. В этот же день стало известно и о землетрясении магнитудой 5,3 в турецком Аксарае.

6 февраля в Турции зафиксировали мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они стали сильнейшими на территории страны с 1939 года. Всемирная организация здравоохранения назвала их «самым сильным стихийным бедствием в европейском регионе за столетие». По последним данным, число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 43,5 тысячи человек.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх