В Риме прошли протесты против отправки оружия на Украину

Новости дня России и мира
6 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Риме около 10 тысяч человек вышли на митинги против отправки оружия на Украину

Фото: Michele Bitetto/ Unsplash.com

В Риме прошли митинги против политики властей страны по ситуации на Украине. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

По информации организаторов, в акциях приняли участие около 10 тысяч человек, они требовали прекратить поставки оружия Киеву. Митингующие вышли на улицы города с флагами и горящими фаерами.

1 декабря сообщалось, что итальянское правительство утвердит шестой пакет с перечнем вооружений для отправки Киеву в конце декабря. В рамках нового пакета помощи Рим может направить Украине управляемые ракеты Aspide средней дальности для поражения воздушных целей.

В октябре в итальянском Генуе прошел митинг против политики Италии по Украине и антироссийских санкций. Акция состоялась на центральной площади города под лозунгом «Освободить Италию от господства США и ЕС». Митингующие вышли на улицы под флагами России, Белоруссии и Донецкой народной республики (ДНР). Кроме того, участники почтили память двух итальянских военных, погибших в бою против Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх