В России изготовят три экспериментальных спутника

Новости дня России и мира
26 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

НПО Лавочкина изготовит три экспериментальных малых космических аппарата до конца года

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Три экспериментальных малых космических аппарата (МКА) изготовят до конца года в Научно-производственном объединении (НПО) имени Лавочкина (входит в «Роскосмос»). Об этом сообщили в госкорпорации, передает ТАСС.

«В текущем году в НПО Лавочкина планируется изготовить три экспериментальных космических аппарата, на которых предстоит отработать потоковую производственную линию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках сотрудничества с Московским авиационным институтом (МАИ) специалистов НПО Лавочкина ждет программа, в которую войдет отработка практических навыков для организации серийного производства спутников на базе предприятия.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Между Россией, США и Китаем началась новая лунная гонка.Кто первым покорит спутник Земли?3 мая 2023

Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что ракету «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и спутником «Кондор-ФКА» вывезли на стартовый комплекс 1С космодрома Восточный. Пуск запланирован на 27 мая.

Читайте также:  Путин заявил о необходимости прорыва в области ИИ

В апреле стало известно, что российский метеорологический космический аппарат «Арктика-М» №2 планируется запустить в декабре.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх