В России начали производство противоосколочных одеял

Новости дня России и мира
28 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Концерн «Калашников» начал серийное производство противоосколочных одеял

Фото: АО «Концерн «Калашников»

Предприятие «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», начало серийное производство противоосколочных одеял, которые останавливают до 90 процентов осколков боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

Отмечается, что одним из первых заказчиков стала компания из Белгорода, работающая в непосредственной близости к зоне проведения специальной военной операции. Продукцию отгрузят заказчику в середине мая.

Противоосколочное одеяло позволяет оперативно защитить места массового скопления людей, включая школы, вокзалы и больницы.

Материалы по теме:Прямо в цель.Российский автомат Калашникова стал символом свободы и завоевал мир. Какое оружие придет ему на смену?9 ноября 2022Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

«Небольшой вес одеяла и достаточная площадь позволяет применять его для защиты людей в домах, автомобилях и индивидуально, при попадании человека в зону боевых действий. Одеяло останавливает до 90 процентов осколков, образующихся при подрыве мин, снарядов, самодельных взрывных устройств», — говорится в сообщении.

Читайте также:  Blue Origin запустит лунный посадочный модуль в 2025 году

Ранее гендиректор завода «Октава» Павел Павленко сообщил, что предприятие наладило производство бронежилетов «Оберег», позволяющих выдерживать прямое попадание бронебойных пуль Б-32.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх