В России начались испытания «Бумерангов»

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

РИА Новости: в России начались госиспытания колесных БМП и БТР на платформе «Бумеранг»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Государственные испытания колесных боевых машин на унифицированной платформе «Бумеранг», которые планируют завершить до конца 2023 года, начались в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«На одном из военных полигонов начались государственные испытания колесных боевых машин на платформе «Бумеранг» — бронетранспортеров К-16 и боевых машин пехоты К-17. Всего задействовано несколько единиц боевой техники», — сказал он.

Источник добавил, что по результатам госиспытаний машины на платформе «Бумеранг» должны получить литеру «О1», позволяющую начать их серийное производство. По его словам, в рамках испытаний бронетранспортеры (БТР) и боевые машины пехоты (БМП) «Бумеранг» пройдут стрельбовые, ходовые и другие испытания.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Машины на платформе «Бумеранг» впервые открыто представили на репетиции парада Победы в 2015 году. Колесная техника получила многослойное бронирование с содержанием керамики. БМП К-17 оснащена дистанционно управляемым боевым модулем «Бумеранг-БМ» с автоматической пушкой 2А42 калибра 30 миллиметров и пусковыми установками противотанкового комплекса «Корнет».

Читайте также:  Раскрыта пригодность океана спутника Сатурна для жизни

В начале марта на одной из железнодорожных станций в России заметили эшелон с машинами на платформе «Бумеранг» с боевыми модулями «Бумеранг-БМ».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх