В России оценили вероятность полного разрыва отношений с ЕС

Новости дня России и мира
18 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава постпредства России Логвинов заявил о нежелании «хлопать дверью» в отношениях с ЕС

Фото: Yves Herman / Reuters

Решение о полном разрыве отношений с Европейским союзом должно приниматься со всей ответственностью, угрожать подобным шагом без серьезных оснований неправильно. Об этом заявил и.о. постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов в ответ на просьбу «Ленты.ру» оценить вероятность подобного развития событий.

«Хлопать дверью — не наш метод», — подчеркнул глава постпредства. В то же время он отметил, что участившееся употребление фразеологизмов вроде «красные линии» и «перейти Рубикон» указывает на то, что отношения России и Запада переживают глубокий кризис.

По словам дипломата, вводя санкции и поставляя вооружения на Украину, Евросоюз лишь усугубляет конфронтацию с Россией. «Ясно одно: ЕС — сторона конфликта, признает он это или нет», — заявил Логвинов. В то же время глава постпредства выразил нежелание проводить аналогии между российским представительством при НАТО, работа которой была приостановлена осенью 2021 года, и российской миссии при Евросоюзе. Он отметил, что российские дипломаты продолжают работать над задачами, которые им поставили руководство страны и МИД.

Материалы по теме:«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона не планирует инициировать совместные проекты с Европейским союзом. Министр отметил, что отношения Москвы и Европы на данный момент находятся на самом низком уровне за всю историю.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх