В России объяснили отказ Киева от переговоров западной командой «фу!»

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Политолог Федосова: Украина сидела за столом переговоров, пока Запад не скомандовал «фу!»

Фото: Oleksii Kovalov / Globallookpress.com

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова в интервью радио Sputnik объяснила западным влиянием отказ Киева от предложения президента Белоруссии Александра Лукашенко о мирном урегулировании.

«Запад и Украина не идут за стол переговоров, хотя Украина за этим столом год назад сидела, пока западные кураторы не скомандовали «фу!» и не приказали класть жизни украинцев ради их игры», — подчеркнула политолог.

Федосова добавила, что Киев находится «в предвкушении контрнаступления». Она отметила, что недооценивать противника не стоит, поскольку на Украину приходят большие запасы военной техники и боеприпасов из США и Европы.

Глава комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий объяснил, почему украинские власти отказались от мирного плана, предложенного президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По его словам, Киев не заинтересован в приостановке вооруженного конфликта, поскольку в этом случае у тех, кто финансирует Украину, может пропасть к ней интерес.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх