В России оценили беспилотник ТрАМП

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Михайлов: беспилотник ТрАМП можно ремонтировать непосредственно в поле

Кадр: ВГТРК

Российский транспортный беспилотник ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа) можно будет ремонтировать непосредственно в поле. Ремонтопригодность дрона оценил руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в эфире радио Sputnik.

«В этом преимущество таких аппаратов: они мобильные, вы приехали в нужную точку, посадили оператора, он управляет беспилотником, и беспилотник работает, а если что-то сломалось, сразу можно починить», — сказал военный эксперт.

По его словам, характеристики дрона по массе перебрасываемого груза и по запасу хода хорошие. Михайлов добавил, что аппарат может взлетать с короткой взлетной полосы и осуществлять посадку в сложных условиях. «Симбиоз этих технологий, включая навигацию, точность доставки груза, предполагает, что ареал его применения может быть очень масштабным, тем более если будут использоваться парашютные системы», — сказал он.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Читайте также:  Маск назвал необходимый для колонизации Марса срок

Ранее в феврале РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщило о начале наземных испытаний беспилотника ТрАМП. Дрон выполняет пробежки без отрыва от полосы для уточнения расчетных параметров. ТрАМП совершит первый полет в апреле.

Также в феврале стало известно, что в России разработали беспилотник самолетного типа ТрАМП. Аппарат способен перебросить до 250 килограммов груза на расстояние свыше 600 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх