В России оценили сроки обучения украинских экипажей танков Leclerc

Новости дня России и мира
23 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Аналитик Суконкин: танкистам ВСУ понадобится три-четыре месяца на освоение танков Leclerc

Фото: Nicolas Liponne / Globallookpress.com

Кадровые военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут освоить французские танки Leclerc за три-четыре месяца. Сроки обучения экипажей оценил военный эксперт Алексей Суконкин в беседе с News.ru.

«Если человек толковый, с опытом работы на советской технике, типа украинских Т-64, понимает логику стрельбы из танка, то много времени не понадобится», — считает аналитик. Он отметил, что трех-четырех месяцев достаточно, чтобы понять, «куда и как стрелять», а для обучения «просто на убой» хватит недели.

Суконкин подчеркнул, что французский танк к моменту своего появления отличался дорогой электроникой, однако во время испытаний стало известно, что оборудование Leclerc перестает работать после первого попадания бронебойного снаряда. Собеседник издания предположил, что Leclerc можно уничтожить с помощью орудий танков Т-72, Т-80 и Т-90 калибра 125 миллиметров, а также ракетами «Вихрь» и комплексами «Корнет».

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

Читайте также:  Российский беспилотник-тейлситтер «Чайка» испытают в зоне СВО

Ранее в январе президент Франции Эммануэль Макрон допустил передачу танков Leclerc Киеву. Он отметил, что поставки танков не должны привести к эскалации конфликта на Украине и не должны причинять ущерб обороноспособности Франции.

В том же месяце Макрон в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Париж поставит Киеву колесные танки AMX-10RC.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх