В России появится «Тритон»

Новости дня России и мира
2 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В России разрабатывают вездеход-амфибию «Тритон» для форсирования водных преградСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

В России разрабатывают вездеход-амфибию «Тритон» для форсирования водных преград, рассказал РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика «Арго» Константин Багдасаров.

По его словам, сейчас идет сборка опытной модели. Как рассказал Багдасаров, «Тритон» найдет свое применение и в МЧС, и в гражданской сфере. «Одно из самых перспективных направлений применения «Тритона» сегодня — форсирование водных преград с последующим созданием плацдармов в зоне СВО», — добавил он.

По его словам, эффективным вариантом форсирования рек представляется переброска групп из 50 небольших машин-амфибий с экипажем по пять бойцов в каждой при поддержке артиллерии и авиации на одном из участков водной преграды.

Осенью сообщалось об испытании системы «Тритон» для защиты танков от FPV-дронов. Как уверяет разработчик, «Тритон» позволяет формировать защитное поле диаметром 300 метров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх