В России повысят эффективность снарядов «Краснополь» и мин «Грань»

Новости дня России и мира
19 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В «Высокоточных комплексах» рассказали о доработке снарядов «Краснополь» и мин «Грань»

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Доработки, направленные на повышение эффективности применения управляемых снарядов «Краснополь», «Китолов» и мин «Грань», внедряют в серийное производство. Об этом рассказали ТАСС в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» на международной выставке вооружений MILEX-2023 в Минске.

«Доработки с учетом опыта боевой эксплуатации управляемых боеприпасов проводятся в оперативном порядке и внедряются в серийное производство. Они направлены для повышения эффективности применения изделий», — сообщили в холдинге, отвечая на вопрос о доработках по итогам применения боеприпасов «Краснополь», «Китолов» и «Грань» в ходе специальной военной операции (СВО).

Комплекс управляемого вооружения КМ-8 «Грань» предназначен для стрельбы из гладкоствольных и нарезных минометов калибра 120 миллиметров. Максимальная дальность стрельбы — девять тысяч метров. Артиллерийский комплекс «Китолов» выпускают в калибрах 120 и 122 миллиметра, а «Краснополь» имеет калибр 152 миллиметра.

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Читайте также:  Раскрыт новый механизм преждевременного старения

В феврале в «Ростехе» рассказали о разработке управляемых боеприпасов с точностью поражения целей, приближающейся к ста процентам. Они позволят уничтожать цели практически гарантированно.

В декабре 2022 года глава «Конструкторского бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова» Семен Погорельский сообщил, что в России создали модификацию боеприпаса «Краснополь» для применения с воздушных носителей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх