В России предложили приостановить договоры о двойном налогообложении с Западом

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Минфин и МИД предложили приостановить договоры о двойном налогообложении с Западом

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Минфин и МИД России предложили президенту Владимиру Путину приостановить действие договоров об избежании двойного налогообложения с «недружественными» странами, сообщается в Telegram-канале Минфина.

Ведомство объяснило, что так Россия сможет ответить на односторонние экономические санкции западных стран, в том числе на включение в черный список налоговых юрисдикций ЕС. Приостановить действие соглашений предлагается со всеми странами, которые ввели антироссийские ограничения, «до восстановления нарушенных прав России».

Если предложение министерств будет поддержано, применение пониженных ставок налога у источника или полное освобождение от уплаты налогов в отношении доходов, на которые распространяется действие соглашений об избежании двойного налогообложения, будет приостановлено с момента издания соответствующего указа президента.

Соглашения об избежании двойного налогообложения заключаются между двумя странами с целью устранить взимание одних и тех же сборов в стране резидентности и стране, где находится источник доходов. В 2022 году Россия приостановила подобный договор с Латвией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх