В России представят улучшенный «антидронный чемоданчик»

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В России в 2023 году представят улучшенную систему противодействия беспилотникам «Защита»

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Усовершенствованную мобильную систему противодействия беспилотникам «Защита» с расширением диапазона обнаружения сигналов управления до 8 ГГц могут представить на международном военно-техническом форуме «Армия-2023». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех).

Как заявили в компании, разработчик комплекса НИИ «Вектор» завершает работу над опытным образцом улучшенного «антидронного чемоданчика» для проведения финальных испытаний, его планируют представить в этом году.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что беспилотники необходимо активно развивать в вооруженных силах страны. Дроны следует интегрировать в единую сеть и внедрять во все отделения и роты. По мнению военного эксперта Юрия Кнутова, российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) можно экспериментально объединить в единую сеть за полгода.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх