В России рассказали о характеристиках южнокорейской «ракеты-монстра»

Новости дня России и мира
11 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик Корнев назвал южнокорейскую ракету Hyunmoo ответом Северной Корее

Фото: United States Army / Handout / Reuters

Баллистическая «ракета-монстр» Hyunmoo, которую планирует испытать Южная Корея, станет ответом Северной Корее. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал военный эксперт Дмитрий Корнев.

По его словам, новые ракеты можно размещать в мобильных установках на автомобильном шасси, которые получат все компоненты комплекса, включая систему диагностики и прицеливания. Аналитик предположил, что такую систему можно размещать на кораблях, а особенностью ракеты стала малая отражающая поверхность.

Корнев уточнил, что на финальном участке полета ракета должна плохо обнаруживаться радарами и совершать противоракетные маневры. Также она может нести мощную боевую часть.

Материалы по теме:В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

«Судя по всему, это своего рода ответ, потому что Северная Корея создала уже несколько вариантов ракет такого класса, провела их испытания и уже развертывает такие ракетные комплексы. Южная Корея здесь находится в догоняющем положении», — сказал он.

Читайте также:  В зону СВО направят «Бэргэны»

Ранее стало известно, что Управление оборонных разработок Южной Кореи планирует провести испытательный запуск новой баллистической ракеты Hyunmoo-5 «в ближайшем будущем». Считается, что дальность ракеты составляет 3000 километров.

В январе агентство Yonhap сообщило, что КНДР может обладать минимум 15 и максимум 60 ядерными боеголовками.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх