В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Политолог ВШЭ Суздальцев: премьер Венгрии Орбан дал сигнал РФ о подготовке НАТО к войнеСюжетРоссия и НАТО:

Виктор Орбан. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что страны Евросоюза (ЕС) близки к обсуждению ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину. Слова Суздальцева приводит Ura.ru.

Суздальцев заявил, что своими словами Орбан дал сигнал России о подготовке НАТО к началу войны. По мнению политолога, Европа понимает, что Киев не достигнет успеха в результате контрнаступления. Возможно, Польша станет еще больше участвовать в боевых действиях на территории страны.

Материалы по теме:Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

«То есть, фактически Орбан раскрыл тему, наверное, рассчитывая на то, что мы это услышим. Мы в какой-то степени даже благодарны ему, потому что Орбан предупредил, что НАТО готовится поразить. Киевом было предоставлено право формулировать «Условия мира» — это уничтожение России», — рассказал эксперт.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о запрещающем иноагентам баллотироваться законопроекте

Политолог напомнил, что в рамках «Киевского соглашения по безопасности» переговоры возможны при выведении Россией своих войск с территории Украины.

«Орбан говорит о том, что можно приступить к переговорам, когда российские войска будут выведены с территории Украины. Именно с территории старой Украины 1991 года. Поэтому это война», — заключил Суздальцев.

Ранее Орбан заявил, что в Евросоюзе задумались об отправке миротворцев на Украину. «Мы близки к этой ранее не переступаемой границе», — признал он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх