В России рассказали о способной противостоять системе Patriot ракете Х-31ПД

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Глава КТРВ Обносов заявил о преимуществе российской ракеты X-31ПД перед ЗРК Patriot

Фото: Christophe Gateau / dpa / Globallookpress.com

Российская противорадиолокационная ракета воздушного базирования Х-31ПД способна выиграть дуэльные бои у американского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. О ее способности противостоять ЗРК гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Герой России Борис Обносов рассказал в интервью ТАСС.

Он отметил, что Х-31ПД летит со скоростью более тысячи метров в секунду для поражения систем противовоздушной обороны (ПВО) противника.

«Ее нужно было смоделировать и технологически выйти на совершенно другой уровень, подготовить производство и доработать это изделие, чтобы оно эффективно решало свою задачу. А изделие такое, которое может выиграть дуэльные бои у системы Patriot», — заявил Обносов. По его словам, Х-31ПД является гордостью коллектива КТРВ и его личной.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  Mortal Kombat 1 станет бесплатной

Высокоскоростная ракета Х-31ПД предназначена для поражения радиоизлучающих наземных и надводных объектов в составе комплексов ПВО. Максимальная дальность пуска ракеты составляет 250 километров, а масса универсальной боевой части — 110 килограммов. Х-31ПД оснащена комбинированной системой наведения.

В октябре прошлого года ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал, что российская противорадиолокационная ракета производства КТРВ в ходе спецоперации на Украине показала эффективность, превышающую 98 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх