В России создали базу трофейных украинских дронов

ЦКБР: создана база трофейных украинских дронов

Фото: Reuters

Центром комплексных беспилотных решений (ЦКБР) создана база данных с информацией о десятках трофейных боевых украинских дронах и их производителях. Об этом со ссылкой на главу организации Дмитрия Кузякина сообщает ТАСС.

По его словам, информация о беспилотниках противника поможет «раскрыть тенденции в технических решениях, указать приоритеты украинского военного руководства на тот или иной сценарий боевого применения и даже раскрыть цепочки логистических поставок по Украине и всей Европе».

Также в базе имеются сведения о сотнях сотрудниках украинских предприятий — производителей дронов. «Мы научились выделять сотрудников сборочных производств противника и ведем картотеку всех, кто так или иначе касался попавших к нам боевых дронов», — сказал руководитель.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Кузякин заявил, что итогом детального анализа собираемых данных должно стать более 2000 атрибутов информации.

Читайте также:  В России нарастят производство Су-57

Ранее глава ЦКБР сообщил, что российские FPV-дроны в зоне специальной военной операции заработали в режиме воздушной самонаводящейся торпеды.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  88.21
 92.52
Биржевой курс
$  86.82
 90.89
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх