В России сравнили ЗРС «Витязь» с американским комплексом Patriot

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Аналитик Михайлов заявил, что российская ЗРС С-350 «Витязь» превосходит комплекс Patriot

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Российская зенитная ракетная система (ЗРС) С-350 «Витязь» будет дешевле, чем американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot. Комплексы противовоздушной обороны сравнил руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в беседе с ТАСС.

«Американская техника всегда более переоцененная. «Витязь» по своей цене будет значительнее дешевле, чем аналогичный комплекс Patriot. «Витязи» покупать гораздо выгоднее, Россия как партнер гораздо надежнее, чем США», — сказал аналитик в ходе международной выставки Aero India 2023.

Он отметил, что «Витязь» можно сравнить с комплексом Patriot по тактико-техническим характеристикам, но ракеты российской системы летят быстрее и могут поражать низколетящие цели. По его словам, «Витязь» способен поражать цели на высоте от десяти метров, а Patriot не может сбивать объекты, летящие на высоте ниже 100 метров.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Раскрыты преимущества российских противодроновых ружей со спиральными антеннами

Михайлов добавил, что экспортная версия С-350 «Витязь» популярна на выставке Aero India 2023. По его мнению, система заинтересует потенциальных покупателей.

Ранее представитель конструкторского бюро концерна ВКО «Алмаз-Антей» сообщил, что экспортную версию ЗРС «Витязь» можно интегрировать в иностранные и российские системы противовоздушной обороны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх