В России возродят проект плавающей гаубицы «Пат-С»

«Высокоточные комплексы»: проводится модернизация плавающей гаубицы «Пат-С»

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Предприятие «Курганмашзавод» проводит модернизацию самоходной гаубицы 2С18 «Пат-С», единственный опытный образец которой был выпущен в 1980-х годах в СССР. О возрождении в России проекта советской плавающей установки РИА Новости рассказали в холдинге «Высокоточные комплексы».

Гаубица калибра 152 миллиметра будет установлена на доработанном шасси боевой машины пехоты БМП-3.

«Эти машины, оснащенные 120-миллиметровым орудием (опытно-конструкторская работа «Вена») и 152-миллиметровым орудием, способны значительно повысить эффективность мотострелковых подразделений», — добавили в холдинге.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022«Кинжал», С-400 и Су-35:каким оружием Россия защищает границы?25 февраля 2022

В апреле временно исполняющий должность начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России генерал-майор Сергей Медведский сообщил, что государственные испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» завершатся в 2023 году.

В том же месяце «Известия» со ссылкой на Минобороны рассказали об усилении Калининградской области реактивными системами залпового огня, 152-миллиметровыми гаубицами и самоходными противотанковыми комплексами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх