В России выпустят дополнительные боевые самолеты

Новости дня России и мира
23 Август 2023
5 / 5 (2 голосов)
Технологии

ОАК получила заказ на производство боевых самолетов для новых военных округов

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) получила дополнительный заказ на выпуск боевых самолетов для вооружения новых военных округов — Московского и Ленинградского. Об этом генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь сообщил РИА Новости.

«По ГОЗу (гособоронзаказ — прим. «Ленты ру») мы получаем дополнительный заказ, вы же знаете о планах создания новых военных округов, формирования новых частей, у них будет в том числе авиационная составляющая. К изначальным планам добавляются новые задачи», — сказал глава корпорации.

Также он напомнил, что с начала специальной военной операции (СВО) на Украине производство некоторых типов боевых самолетов кратно увеличилось и идет «драматичными темпами».

Материалы по теме:Беспилотники, броневики и космическая станция.Как выглядит самое современное оружие и техника России?15 августа 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

В июле в «Ростехе» сообщили, что Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина передал Минобороны России вторую за год партию новых многоцелевых истребителей Су-35С. В том же месяце первый замгендиректора госкорпорации Владимир Артяков рассказал, что Россия вдвое нарастила выпуск Су-35 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 для нужд СВО.

Читайте также:  Названы последствия истощения противовоздушной обороны ВСУ

В январе министр обороны России Сергей Шойгу заявил о создании Московского и Ленинградского военных округов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх