В России заявили о «большом движении» в разработке беспилотников

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Глава «Реновации» Товкач: в России кипит работа по созданию беспилотников

Фото: РИА Новости

В России несколько месяцев назад началось большое движение в сфере создания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в беседе с KP.RU заявил глава компании-разработчика БПЛА «Реновации», кандидат технических наук Сергей Товкач.

По его словам, власти начали активно сотрудничать с частными организациями, однако необходимо некоторое время, чтобы дождаться первых результатов их работы.

«У нас никто не спит. В радиусе 400 километров от Москвы, по регионам, работа кипит. (…) Прямо сейчас готовится множество «сюрпризов». Я не могу их назвать, скажу только, что рассматривал некоторые. И скажу, что там все очень хорошо. Высший уровень!» — поделился Товкач.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Собеседник издания выразил мнение, что российский беспилотник «Герань» является хорошо проработанным аппаратом: он обладает эффективным приемником и спутниковой навигацией, которая работает не только на GPS, а также защищен от так называемых «глушилок».

Читайте также:  Полковник объяснил появление в России охотников за дронами

9 февраля сообщалось, что первую партию новых дронов-камикадзе РУД-250 отправили на испытания в зону проведения специальной военной операции. Данные устройства летают без системы глобального позиционирования GPS — за полетом следит оператор.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх