В России заявили об отсутствии гарантий безопасности ЗАЭС со стороны Киева

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Постпред России Ульянов: Украина не готова подтвердить, что не будет обстреливать ЗАЭС

Михаил Ульянов. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил об отсутствии гарантий безопасности для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) со стороны Киева. По его словам, Украина не готова подтвердить, что не будет подвергать станцию обстрелам, передает РИА Новости.

«От Киева требуется всего лишь подтвердить, что он не будет подвергать АЭС обстрелам, которые он совершал много раз в прошлом», — заявил Ульянов. Однако на сегодняшний день «подтвердить такую простую вещь украинцы не готовы», добавил он, обратив внимание на то, что Украина пытается переводить разговор в другую плоскость, рассуждая о «демилитаризации» и «деоккупации». «Но им нужно просто взять на себя обязательство не стрелять по Запорожской АЭС и придерживаться этого в дальнейшем», — заключил он.

В этой же беседе Михаил Ульянов заявил, что реализация инициативы МАГАТЭ по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) фактически зависит от Киева.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх