В МИД России порассуждали о возможном «апокалипсисе» из-за санкций

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Дипломат Биричевский заявил, что Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкцииСюжетСанкции против России:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский порассуждал о возможном «апокалипсисе» в экономике и энергетике, к которому могут привести санкции. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По словам дипломата, Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкции, а также заверил, что возможности и инструменты для этого имеются. Он отметил, что Москва готова к любому развитию событий, хотя и пытается избежать крайних мер.

«Поэтому не хотел бы говорить о сценариях экономического, продовольственного и энергетического «апокалипсиса», к которому может привести раскручивание санкционной спирали», — заявил Биричевский. Он выразил надежду, что «здравый смысл все же возобладает», а «до западных недружественных элит наконец дойдет мысль о бесперспективности и ущербности санкционного противостояния с Россией».

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что снятие с России всех санкций и отмена всех исков против Москвы должны стать неотъемлемой частью урегулирования конфликта на Украине. По ее словам, для достижения мира Киев должен будет признать новые территориальные реалии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх