В России западные танки для Украины назвали мусором

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Сивков: танки Leopard и Abrams без защиты являются мусоромСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Западные танки Leopard и Abrams, которые может получить Украина, без должной защиты являются мусором. Так военную технику в комментарии для турецкой газеты Aydinlik назвал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Об этом пишет ТАСС.

«Конечно, танки Leopard и Abrams — очень мощные машины. Но если они не защищены реактивными самолетами, если у них нет сильной системы обороны и если их не поддерживает артиллерия, эти танки — мусор», — сказал эксперт.

По его словам, немецкие танки уже потерпели неудачу в Сирии. «Турецкая армия потеряла десять танков Leopard за один день. Та же участь постигнет Abrams и Leopard, отправляемые на Украину», — напомнил специалист.

По его оценке, западные истребители F-16, которые может получить Украина, будут с легкостью сбиваться российскими системами С-300 и С-400.

Материалы по теме:HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022От Афганистана до Луганска.ВСУ впервые использовали американские HIMARS в Донбассе. Что известно об этом оружии США?1 июля 2022

Читайте также:  В окрестностях Млечного Пути обнаружили древнюю звезду

В январе Сивков заявил, что западное оружие, которым располагают Вооруженные силы Украины, в ходе специальной военной операции показало себя сносно и нормально.

В том же месяце эксперт предупредил, что после отправки на Украину американских боевых машин пехоты Bradley и французских танков AMX-10 Запад может перейти к поставкам более тяжелой техники.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх