В российском регионе сгорела могила участника СВО

E1: в Артемовском Свердловской области сгорела могила участника спецоперации Миниахметова

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В городе Артемовском Свердловской области сгорела могила участника специальной военной операции (СВО) Сергея Миниахметова. Об этом сообщили порталу Е1 друзья погибшего военнослужащего.

Они выдвинули свою версию происшествия. «Мы точно можем сказать, что это поджог. Просим компетентные органы разобраться в произошедшем», — пояснили жители российского региона.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

О ситуации доложили и главе Артемовского Константину Трофимову. Он лично написал заявление в полицию. По его мнению, могила участника СВО вспыхнула не по вине вандалов. Трофимов предположил, что от лампадки, которую оставили родственники на 40 дней, могли загореться венки.

В июле 2022 года сообщалось, что в городе Борзе в Забайкальском крае группа российских подростков осквернила могилы солдат, погибших во время спецоперации на Украине. Правоохранители разъяснили, что четверо из подозреваемых еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по статье об уничтожении либо повреждении воинских захоронений.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх