В «Ростехе» рассказали об уязвимости западных танков ВСУ

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Артяков: западные танки ВСУ эффективно уничтожают российскими боеприпасами

Фото: Liesa Johannssen / Reuters

Новые танки западного производства, которые поставляют Вооруженным силам Украины (ВСУ), эффективно уничтожают российскими боеприпасами. Об уязвимости иностранной бронетехники рассказал первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в эфире «России-1», передает ТАСС.

«Новые танки, которые сегодня поставляются стороне [противника], уничтожаются нашими боеприпасами достаточно эффективно. Нас всегда стращали, что американская техника, германская техника очень сильная, мощная и практически неуязвимая, но это просто сказки и вымыслы», — сказал он.

Артяков отметил, что в ходе изучения трофейной бронетехники российские специалисты помогают совершенствовать средства поражения для повышения их эффективности. Также он подчеркнул, что российские военные грамотно используют оружие для уничтожения техники противника.

Материалы по теме:Год назад Запад пообещал Украине дать Abrams, Challenger и Leopard.Почему танки, ракеты и другое оружие не помогло ВСУ?25 января 2024Есть пробитие!Как в России научились уничтожать любые танки противника27 октября 2023

В марте в «Ростехе» сообщили, что дальность управляемого полета противотанковой управляемой ракеты «Хризантема» увеличилась после модернизации. При этом конструкторы сохранили ее габариты.

Читайте также:  «Ростех» объяснил массовое производство ФАБ-3000

В январе стало известно, что российские десантники уничтожили боевую машину пехоты ВСУ из оснащенного новыми прицелами противотанкового ракетного комплекса «Корнет» с рекордной дистанции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Опасность несдетонированных обломков ракет ATACMS в Крыму объяснили
0 / 5 (0 голосов)
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх