В Швеции сотни людей вышли на протест против вступления страны в НАТО

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В городе Гетеборге в Швеции сотни людей вышли на протест против вступления страны в НАТО

Фото: Jonas Ekstromer / TT News Agency / Reuters

В городе Гетеборге в Швеции сотни людей вышли на акцию протеста против вступления страны в НАТО. Об этом сообщает местная газета Göteborgs-Posten.

По информации издания, полиция оценивает численность демонстрации в 200-300 человек. Участники акции требуют сохранения традиционной для Швеции линии во внешней политике — свободы от союзов и позиции нейтралитета государства. «Мы здесь, потому что хотим, чтобы свобода альянса сохранялась», — высказался один из протестующих.

Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что одобрение членства Швеции в НАТО со стороны Турции находится в «далекой точке». При этом генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что шведская сторона выполнила все условия для вступления в сообщество.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России рассказали о живучести Т-90М
0 / 5 (0 голосов)
Будущий министр транспорта США пообещал пересмотреть наложенные на SpaceX штрафы
0 / 5 (0 голосов)
В США одобрили производство нового боеприпаса для Abrams
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили способность противостоять «Орешнику»
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор потребовал расследовать неудачную посадку New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх