В СНГ обвинили Вашингтон в стремлении «разорвать» и разрушить Содружество

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек СНГ Лебедев: заявления Блинкена свидетельствуют о желании США разрушить Содружество

Сергей Лебедев. Фото: Alexei Nikolsky / Globallookpress.com

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев обвинил Вашингтон в желании разрушить организацию. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, об этом свидетельствует поведение американского госсекретаря Энтони Блинкена. «Последние визиты и заявления государственного секретаря Соединенных Штатов Америки во время его визитов, кстати, в страны Центральной Азии тоже говорят о том, что очень велико желание разорвать СНГ, разрушить СНГ, оторвать страны Содружества от России», — считает Лебедев.

Он подчеркнул, что страны СНГ обеспокоены происходящем, в связи с чем они «стараются консолидировать свои усилия в целях противодействия этому давлению».

Ранее Блинкен сообщил, что наступление украинских сил на фронте может начаться в ближайшие недели. Он также добавил, что целями стран, поддерживающих Украину в конфликте, являются помощь в подготовке наступления и наращивание среднесрочного и долгосрочного потенциала государства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх