В Совбезе России назвали возможные цели рейдерских захватов Армении

Шевцов: Целями рейдерских захватов Еревана могут стать предприятия РФЯна Лаушкина (Редактор группы по работе с новостными агрегаторами)

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Алексей Шевцов заявил, что новыми целями «рейдерских захватов» Еревана могут стать российские промышленные и инфраструктурные предприятия в Армении. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Шевцова, раскручиваются тезисы о негативном влиянии на инвестиционный климат и об экологическом ущербе от их деятельности. Также речь шла о низкой заработной плате сотрудников. Политик подчеркнул, что это делается для того, чтобы обесценить российские активы и вынудить собственников избавиться от них.

Шевцов также отмечал, что команда президента Армении Никола Пашиняна стремится национализировать предприятие «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.10
 96.37
Биржевой курс
$  83.92
 95.96
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх