В США испытали частично обновленный F-35

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Американский F-35 совершил полет с частично обновленным программным обеспечением

Фото: Ritzau Scanpix / Unsplash

Первый серийный истребитель пятого поколения F-35 с неполной версией пакета обновления аппаратного и программного обеспечения (ПО) Technology Refresh 3 (TR-3) совершил испытательный полет на заводе Lockheed Martin в штате Техас. Об этом пишет Defense News.

В офисе программы F-35 рассматривают частичные обновления в качестве шага, который позволит правительству США начать приемку последней версии истребителя после многомесячной задержки. Там добавили, что в будущем неполную версию ПО можно будет расширить.

Отмечается, что обновление самолетов до уровня TR-3 задерживается из-за сложностей с интеграцией новых элементов в оборудование F-35. Изначально эксплуатацию TR-3 планировали начать в апреле, но позже дату перенесли на 2024 год. При этом компания Lockheed Martin начала выпуск самолетов с обновлением TR-3, которые не принял Пентагон, в конце июля. Сейчас эти истребители хранят на заводе компании в Техасе.

Материалы по теме:Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

Читайте также:  Определена масса самых первых звезд во Вселенной

В пакет TR-3 входят улучшенные дисплеи и оборудование, повышающее вычислительную мощность аппаратуры F-35. TR-3 является промежуточным шагом перед обновлением Block 4, которое расширит возможности самолета и позволит F-35 использовать новое оружие большой дальности.

В сентябре издание Breaking Defense писало, что Военно-воздушные силы США выбрали компанию Northrop Grumman в качестве разработчика перспективной ракеты класса «воздух-земля» Stand-in Attack Weapon (SiAW) истребителя F-35.

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Британии запустили производство «самого смертоносного» танка
0 / 5 (0 голосов)
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх