В США начали еще одно расследование против Neuralink Илона Маска

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Reuters: Минтранс США расследует транспортировку патогенов компании Илона Маска Neuralink

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

В США начали еще одно расследование против компании Neuralink. Об этом сообщает Reuters.

Как стало известно агентству, Министерство транспорта США начало расследование против компании Илона Маска, связанное с потенциально незаконным перемещением опасных патогенов. По словам представителя ведомства, расследование было инициировано после обращения некоммерческой организации Комитет врачей за ответственную медицину (PCRM).

По словам членов PCRM, они получили электронные письма и другие документы, в которых описывалось, что Neuralink небезопасным образом транспортировала опасные патогены и импланты, удаленные из мозга обезьян. В заявлении говорится, что извлеченные из мозга импланты могут быть переносчиками опасных заболеваний.

Представитель министерства заявил, что ведомство очень серьезно отнеслось к заявлению PCRM. «Мы проводим расследование, чтобы убедиться, что Neuralink полностью соответствует федеральным нормам и обеспечивает безопасность своих работников и населения от потенциально опасных патогенов», — заявили в организации.

В начале декабря стало известно, что в США начали расследование из-за гибели животных в компании Neuralink. Согласно данным источников, начиная с 2018 года из-за экспериментов компании Илона Маска погибло 1500 животных.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх