В США намерены открыть второй фронт против России

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-разведчик Риттер заявил о намерении США открыть второй фронт против России в Грузии

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Вашингтон планирует открыть второй фронт против России в Грузии, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.

«США используют помощь в размере 40 миллионов долларов, ежегодно направляемую через Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID) для проведения того, что равносильно “мягкому перевороту” в Грузии, направленному на смену нынешнего правительства», — сказал экс-разведчик ВС США.

По его словам, США хотят, чтобы грузинское правительство соответствовало американским, а не грузинским целям и задачам, включая создание второго фронта против России. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты полностью готовы позволить грузинам погибнуть в погоне за американскими геополитическими амбициями, однако сами американские власти никогда не пожертвуют жизнью своих граждан ради защиты Грузии.

Кроме того, он назвал Грузию уменьшенной версией Украины, которую американские власти попытаются дестабилизировать. В связи с этим Риттер намекнул, что Вашингтон может бросить Украину на произвол судьбы так же, как это было в случае с Афганистаном.

Ранее власти Грузии пообещали не допустить открытия второго фронта для Украины. Тбилиси не увидит такого сценария, пока партия «Грузинская мечта» находится у власти, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. Кроме того, он раскритиковал участие военных в протестных акциях против закона об иноагентах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх