Землетрясение произошло на популярном российском курорте

EMSC: Землетрясение магнитудой 4,1 произошло рядом с СочиНина Ташевская (Редактор отдела «Среда обитания»)

Фото: Muhammad Fauzy / Globallookpress

Землетрясение произошло в Краснодарском крае рядом с Сочи. Об этом сообщают специалисты Европейско-средиземноморского сейсмического центра (EMSC).

Подземные толчки зафиксировали в пятницу, 25 сентября, в 05:42 по местному времени (совпадает с московским). Их магнитуда достигала 4,1 — это сейсмологи считают ощутимым землетрясением, способным привести к незначительным повреждениям в районе эпицентра.

Эпицентр явления находился в 23 километрах к юго-западу от Сочи и в 184 километрах к юго-востоку от Краснодара. Очаг залегал на глубине 5 километров. О пострадавших и разрушениях на популярном российском курорте информация не поступала.

Ранее землетрясение магнитудой 4,8 произошло у восточного побережья Камчатки. Эпицентр явления находился в 98 километрах к юго-востоку от города Петропавловск-Камчатский, где проживает около 187 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 40 километров. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  84.91
€  96.89
Биржевой курс
$  84.67
€  96.30
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх