В США назвали источники танков M1 Abrams для Украины

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Breaking Defense: танки M1 Abrams для Украины могут быть заказаны и взяты из запасов

Фото: Inquam Photos / Reuters

Танки M1 Abrams для Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут быть как заказаны у их производителя — компании General Dynamics, так и взяты из имеющихся запасов армии США. Возможные источники боевой техники для Киева в беседе с Breaking Defense назвал первый заместитель помощника госсекретаря Соединенных Штатов по военно-политическим вопросам Стэнли Браун.

Собеседник не исключил, что танки, которые от США может получить Украина, будут включать в себя одновременно новые и имеющиеся на вооружении у американской армии варианты, что ускорит поставки для ВСУ. «Потенциально они могут быть комбинацией готовых и отсутствующих запасов», — сказал Браун.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022

В январе военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин заявил, что российский танк Т-90М «Прорыв» не уступает американскому M1 Abrams и британскому Challenger 2 по характеристикам. По его словам, отечественная машина относится к разряду самых современных и обладает, в частности, меньшим весом, высокой маневренностью, скорострельностью, повышенной дальностью ведения боя.

Читайте также:  Apple задумала выпустить умного робота

В том же месяце президент США Джо Байден сообщил, что правительство приняло решение отправить на Украину 31 танк M1 Abrams в рамках нового пакета военной помощи, в который также войдут боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх