В США назвали российский дрон «Охотник» опасной разработкой

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

19FortyFive: дрон С-70Б «Охотник» с внутренним отсеком для вооружения представляет угрозу

Фото: РИА Новости

Российский тяжелый ударный дрон С-70Б «Охотник», который может нести вооружение во внутренних отсеках, представляет реальную угрозу, пишет американское издание 19FortyFive.

Отмечается, что «Охотник», который может поступить в эксплуатацию в 2024 году, является «важной и потенциально опасной разработкой для Пентагона». Он сможет нести ракеты класса «воздух-поверхность» и бомбы во внутренних отсеках. Это снизит радиолокационную заметность дрона.

«Возможность хранить оружие внутри аппарата, не подвешивая его снизу на пилонах, означает, что беспилотник может атаковать, работая в скрытом режиме», — пишет 19FortyFive.

Издание подчеркивает, что даже небольшое количество беспилотников С-70Б «Охотник» может представлять реальную угрозу.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

В декабре 2022 года директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов сообщил, что «Охотник» получил технологии дронов следующего поколения. Аппарат может действовать вместе с истребителем пятого поколения Су-57, решать задачи противовоздушной обороны и поражать наземные цели.

Читайте также:  Китай успешно запустил лунный спутник-ретранслятор Queqiao-2

В декабре 2021 года на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца дрона «Охотник» с плоским соплом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх