В меню «Пуск» Windows 11 появилась реклама

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

BleepingComputer: Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» в Windows 11

Фото: RoSonic / Shutterstock / Fotodom

Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» для новой версии Windows. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Нововведение появилось в ОС после запуска обновления KB5023778. По словам ознакомившихся с новой версией операционной системы журналистов, во всплывающем уведомлении содержится информация о продуктах Microsoft. Так, с его помощью компания начала предлагать пользователям сделать резервную копию данных через хранилище OneDrive.

По словам представителей Microsoft, в настоящий момент рекламные уведомления доступны ограниченному числу пользователей. В компании пообещали, что будут собирать отзывы потребителей относительно нововведения.

Журналисты отметили, что Microsoft тестировала функцию рекламных уведомлений в меню «Пуск» по крайней мере с ноября 2022 года. «Реакция в социальных сетях на рекламные сообщения в меню «Пуск» была, мягко говоря, негативной», — подытожили авторы.

В начале февраля пользователи Windows 10 пожаловались на навязчивую рекламу Windows 11. По словам потребителей, призывающие обновить операционную систему уведомления появляются при включении компьютера.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх