В США обеспокоились проблемой будущих украинских нелегалов

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WSJ: десять тысяч украинцев могут потерять легальный статус в США к апрелю этого года

Фото: Andre Benz / Unsplash

К апрелю этого года более десяти тысяч украинцев могут потерять легальный статус пребывания в США из-за окончания правительственной программы поддержки для украинских беженцев. О проблеме будущих нелегалов сообщает газета Wall Street Journal (WSJ).

«Тысячам украинских иммигрантов, проживающим в США, неминуемо грозит потеря легального статуса, так как они въехали в страну в короткий промежуток времени, когда у правительства США не было долгосрочного плана по их приему», — говорится в публикации.

«Я не могу чувствовать себя комфортно, потому что мне, скорее всего, придется начать свою жизнь заново почти с нуля», — рассказала Елена Лапшина, инженер-химик из Харькова, приехавшая в Сан-Диего 13 апреля 2022 года с двумя сыновьями.

Ранее стало известно, что более ста тысяч украинцев прибыли в Канаду по программе для беженцев. Однако далеко не все оказались удовлетворены условиями проживания в стране, о чем они рассказывают в социальных сетях. Приехавшие в Канаду по бесплатным билетам украинцы столкнулись с тем, что искать и оплачивать жилье им приходится самостоятельно. Также возникают сложности с трудоустройством, при этом в целом жизнь в стране недешевая.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх