В США обеспокоились ростом пророссийских настроений

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Hill заявила о росте поддержки России среди обеих партий Конгресса США

Фото: Unsplash

Число жителей США, которые выступают за уменьшение поддержки Украины, резко увеличивается. Об этом заявил обозреватель Дуглас Шоэн в материале для Hill.

Шоэн обеспокоился ростом пророссийских настроений и подчеркнул, что сторонников этой позиции становится все больше среди обеих партий Конгресса США.

Материалы по теме:«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

«Республиканцы в конгрессе обозначают свою позицию как «реализм», утверждая, что Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль», — подчеркнул он.

Автор материала добавил, что пророссийские взгляды и отказ от выделения помощи Киеву раньше был заметен только среди республиканцев. Но постепенно сторонники левого крыла «громко высказались против продолжительной поддержки Украины в своем письме к администрации Байдена». Демократы в письме к американскому президенту Джо Байдену заявляли, что конфликт на Украине стал результатом политики Вашингтона, но позже они отозвали документ.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

«Если США урежут помощь Киеву, их примеру последуют другие западные страны это повысит угрозу прямой войны [России] с США», — заключил Шоэн.

Ранее США предсказали отказ от помощи Украине при угрозе ядерной войны с Россией. С таким мнением выступили аналитики в сфере международной безопасности Бен Оллереншоу и Джулиан Спенсер-Черчилль в материале для National Interest.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх