В США обеспокоились взрывами смартфонов на борту самолетов

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Hot Hardware: смартфоны могут взорваться в самолете из-за неисправной батареи СюжетВзрывы в США:

Фото: ImYanis / Shutterstock / Fotodom

Американские пилоты и чиновники обеспокоились участившимся случаями взрывов гаджетов на борту самолетов. Об этом сообщает издание Hot Hardware.

Журналисты портала сослались на отчет CBS, согласно которому в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) обратили внимание на частые случаи взрывов и возгораний гаджетов на борту лайнеров. По оценке экспертов, за последние пять лет количество зарегистрированных случаев увеличилось на 42 процента — их общее число составило 5319 инцидентов.

По словам специалистов, смартфоны и прочие устройства могут взорваться или загореться из-за неисправного аккумулятора. Батарея может стать причиной токсичного дыма или опасных осколков, угрожающих непосредственно самолету и пассажирам.

В Министерстве транспорта США (DOT) отметили, что почти 30 процентов всех инцидентов связано с возгоранием литий-ионных аккумуляторов. Журналисты Hot Hardware заявили, что любые батареи рано или поздно выходят из строя. Поэтому специалисты рекомендовали тщательно изучать свои гаджеты перед полетом на предмет повреждения и всегда брать устройства с батареями в качестве ручной клади.

Читайте также:  Путин поблагодарил российского производителя за качественные танки

В начале мая специалисты сервиса Electronics Hub рассказали о самых простых и сложных телефонах в обслуживании. Самым простым с точки зрения ремонта оказался Motorola Moto G7, самым сложным — Google Pixel 7.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх