Samsung создаст собственный аналог ChatGPT

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Samsung и Naver разработают аналог ChatGPT для корпоративных пользователей

Фото: Nacho Doce / Reuters

Южнокорейская компания Samsung создаст собственный аналог чат-бота ChatGPT. Об этом сообщает издание The Korea Economic Daily.

По словам инсайдеров, в Samsung оказались озабочены тем, что из-за ChatGPT часть конфиденциальных корпоративных данных оказалась в открытом доступе. Компания объединилась с крупнейшей корейской поисковой системой Naver, чтобы разработать аналог генеративной платформы искусственного интеллекта.

Будущий сервис создадут для корпоративных пользователей, отдельное внимание разработчиков платформы будет направлено на защиту конфиденциальных данных. В первую очередь программой будут пользоваться сотрудники Samsung Device Solutions (DS) — подразделения, занимающегося проектированием полупроводникового оборудования. По информации источников, система будет запущена в октябре 2023 года.

Инсайдеры отметили, что созданный в партнерстве IT-гиганта и специалистов поисковой системы чат-бот будет работать на корейском языке. Однако в компаниях намерены вывести продукт на глобальный рынок.

В начале мая компания Samsung запретила сотрудникам использовать ИИ наподобие ChatGPT на рабочих устройствах. Решение было принято после утечек, произошедших после взаимодействия работников корпорации с чат-ботом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх