В США объяснили нехватку оружия для сдерживания Китая

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: власти США заявили о нехватке оружия для сдерживания Китая из-за помощи УкраинеСюжетМинобороны:

Фото: Florence Lo / Reuters

США не хватает оружия для сдерживания Китая. Об этом со ссылкой на лидеров оборонной промышленности и власти Соединенных Штатов пишет Politico

Высокопоставленные представители Пентагона и промышленности заявили об истощении запасов вооружения из-за помощи Украине. Уточняется, что эти запасы считаются крайне важными для сдерживания КНР и других потенциальных противников на годы вперед.

«Наблюдая за тем, что происходит сейчас с истощением запасов вооружений, меня больше всего беспокоит то, что американская промышленная база не может просто взять и начать массовое производство по типу периода Второй мировой войны или даже для регионального конфликта», — объяснил генеральный директор компании по производству спутниковой съемки Maxar Дэн Яблонски.

При этом отмечается, что население США недовольно обильным финансированием украинского конфликта. Бывший сотрудник Минобороны США и ЦРУ Элисса Слоткин заявила, что американцев интересует, когда Вашингтон прекратит выделять миллиарды долларов Киеву и есть ли у этого конечная цель.

Ранее в США сообщили об истощении запаса переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger и противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Уточняется, что Пентагон израсходовал 13-летний объем производства Stinger и пятилетний объем производства Javelin.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх