В США заявили об опасности Трампа для демократии

Новости дня России и мира
7 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Конгрессмены США раскритиковали Трампа за призыв отменить результаты выборов 2020 года

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Заявления экс-президента США Дональда Трампа угрожают демократии страны. Его раскритиковали представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе, передает The Independent.

Бывший глава государства призвал отменить результаты президентских выборов 2020 года, когда вместо него победу одержал Джо Байден. По его словам, фальсификация голосования позволяет прекратить действие всех правил, положений и статей Конституции.

«Он призывает положить конец конституционной демократии Америки. Он вышел из-под контроля и представляет опасность для нашей демократии», — заявил демократ, лидер большинства в Сенате Чак Шумер.

Республиканцы также отреагировали на призыв политика. Конгрессмен Майк Тернер заявил, что политический процесс должен идти вперед, прежде чем кто-либо станет лидером или кандидатом от партии. По его мнению, население примет во внимание подобное заявление, когда будет оценивать кандидата.

В 2020 году Трамп уступил Байдену на президентских выборах в США. Тогда Байден установил рекорд, получив более 81 миллиона голосов, при этом республиканец не признал результаты президентских выборов. Впоследствии Трамп неоднократно призывал провести новые выборы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх