В США оценили своевременность поставок F-16 на Украину

Новости дня России и мира
19 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

19FortyFive: пришло время обучать украинских пилотов для полетов на F-16

Фото: Joint Staff Office of the Defens / Reuters

В краткосрочной перспективе Украине необходимы танки M1 Abrams и Leopard 2, тогда как в долгосрочной — истребители F-16. Такая оценка приведена изданием 19FortyFive.

В публикации отмечается, что начать обучать украинских летчиков необходимо уже сейчас, поскольку подготовка на истребителях занимает гораздо больше времени, чем на танках.

Своевременное начало обучения пилотов самолетов издание объясняет тем, что обычно курсантам требуется около двух лет, чтобы перейти от работы на симуляторах к освоению самого F-16.

«Возможно, украинцы, которые начнут обучение в этом месяце, смогут уже к лету 2024 года самостоятельно эксплуатировать F-16», — говорится в публикации.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022

Согласно изданию, «вполне вероятно, что такое решение когда-нибудь придет».

В сентябре военный эксперт Владимир Евсеев заметил, что Вооруженные силы Украины испытывают нехватку квалифицированных пилотов истребительной авиации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх