В США раскрыли сумму предоставленной помощи Украине

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Блинкен заявил, что НАТО и союзники предоставили Украине помощь на 40 миллиардов долларов

Энтони Блинкен. Фото: Vadim Ghirda / Reuters

НАТО и союзники предоставили Украине помощи на сумму 40 миллиардов долларов и продолжат оказывать ее. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает Reuters.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, поддержка Киева со стороны альянса «останется железной сейчас, на протяжении всей войны и столько, сколько потребуется».

Ранее Блинкен заявил, что НАТО усилит военное присутствие подразделений Североатлантического альянса у российских границ. «Мы будем усиливать присутствие НАТО от Черного до Балтийского моря», — анонсировал глава Госдепа.

Также Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг назвал военную поддержку Киева лучшим способом добиться мира на Украине. По его словам, таким образом «президент [России Владимир] Путин осознает, что достичь поставленных целей на поле боя невозможно и ему нужно сесть за стол переговоров и добросовестно вести диалог, при котором придется пойти на некоторые серьезные уступки ради долгосрочного мира».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх