В США рассказали о бесполезности техники НАТО для Киева

Новости дня России и мира
6 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Newsweek: затяжной процесс поставок боеприпасов сделает технику НАТО бесполезной для КиеваСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Затяжной процесс оформления контрактов на поставки боеприпасов к технике, которую Запад поставляет Украине, приведет к ее бесполезности для Киева. Об этом пишет обозреватель американского журнала Newsweek Калеб Ларсон.

По его словам, отсутствие боеприпасов сделает бесполезными основные танки M1 Abrams, боевые машины пехоты Bradley и артиллерийские системы. По мнению Ларсона, это обусловлено длительностью процесса заключения контрактов между Пентагоном и оборонными подрядчиками. Отмечается, что за последние десять лет время обсуждения поставок увеличилось примерно с 200 до более чем 400 дней.

По мнению обозревателя, именно по этой причине члены НАТО могут покупать оружие за пределами альянса. Он рассказал, что Польша, которая заказала американские танки Abrams, также купит южнокорейские K2 Black Panther. «Зачем Польше — оплоту восточной границы НАТО — закупать жизненно важное военное оборудование за пределами Североатлантического союза? Ответ заключается в скорости: Сеул мог бы доставить танки K2 в Польшу быстрее, чем Вашингтон, Берлин или любая другая европейская страна», — пишет Ларсон.

Читайте также:  Беспилотный «Скальпель» запустили в серийное производство

В феврале эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов сообщил, что оружие, которое Запад поставляет Украине, можно уничтожить ударом по Бескидскому железнодорожному тоннелю во время следования поезда.

В том же месяце издание Newsweek писало, что вес западных танков, которые передадут Украине, сыграет на руку России. Разведка сможет узнать, по каким маршрутам перевозят технику.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх